+32 (0) 19 32 37 49 info@waremmesport.be

Club : Ecole de Natation Waremme (ENW) –
Apprentissage & perfectionnement
à partir de 2,5 ans

Mercredi : 16h30 – 18h30
Samedi : 10h00 – 12h30

Lieu :
Piscine de Waremme
Rue des Prés 43 – 4300 Waremme

Renseignements :
BONVOISIN Ann
Tél. 0479/79 18 28
Email : annbonvoisin@hotmail.be

Infos COVID :
Kevin WEGRIA
Tél. 0497/18 42 49
Email : secretariatenw@hotmail.com

Cours Particuliers : lundi, mercredi, samedi
FACEBOOK
– ENW – Ecole de natation Waremme
Visitez le site de l’ENW

Club : Ecole de Natation Waremme (ENW) – Compétition

Renseignements :
Ann BONVOISIN
Tél. 0479 79 18 28
Email : annbonvoisin@hotmail.be

Infos COVID :
Kevin WEGRIA
Tél. 0497/18 42 49
Email : secretariatenw@hotmail.com

FACEBOOK ENW

A l’Ô asbl
Cours particuliers
à partir de 3,5 ans

CHARLIER Laura | 0479/21 11 13
Bachelier et agrégée en EP

DELVAUX Astrid | 0497/38 13 27
Bachelier et agrégée en EP, BSSA

GERADON Tanguy | 0477/92 63 31
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

GUILLAUME Stéphanie | 0474/41 67 51
Bachelier et agrégée en EP, BSSA

LEROY Lysiane | 0497/84 40 18
Régente et agrégée en EP

LOUIS Lionel | 0498/78 58 22
Licencié en EP, BSSA

MASSET Benoit | 0477/83 19 93
Bachelier en EP

MULLERS Julien | 0498/62 88 83
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

PIVATO Grégory | 0477/21 10 28
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

SAMEDI Stéphan | 0475/36 61 22
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

SNELLINX Justine | 0496/31 73 78
Bachelier et agrégé en EP, niveau 1an natation, BSSA

WILBERZ Grégory | 0496/80 48 17
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

Facebook  : A L’Ô – Cours de natation Waremme
www.alonatation.be

Méli-Mél’ô asbl
Cours particuliers

Renseignements :
Manon CARLIER
GSM : 0494/48 40 47
Email : asblmelimelo@gmail.com

FACEBOOK ASBL Méli-Mél’ô

Tonic Seniors Waremme

Natation
Lundi de 14h50 à 15h50 : pour les débutants
Mardi de 12h à 13h : pour les semi-confirmés
Mercredi de 12h à 13h : pour les confirmés

Aquagym
Jeudi de 15h15 à 16h00
Vendredi de 12h10 à 12h55

Badminton
Vendredi de 10h00 à 12h00 au hall omnisports

Danse Traditionnelle
Mardi de 10h30 à 12h à la salle « polyvalente »

Gymnastique Douce
Mardi de 15h30 à 17h00 à la salle des arts martiaux

Remise en condition
Mercredi de 10h00 à 11h00 à la salle « fitness »

NetVolley
Jeudi de 9h45 à 11h15 au hall omnisports

Yoga
Lundi de 9h00 à 10h15 à la salle « polyvalente »
Lundi de 10h30 à 11h45 à la salle « polyvalente »

Tennis de table
Mardi de 10h à 12h au hall omnisports

Renseignements :
CSEL
019 32 37 49  –  Email : info@waremmesport.be